SfB-Termine   -   25.07.2016 - 07.08.2016

Uhrzeit

Ort Sportart

Veranstaltung

Übungsleiter/in

Montag, 25.07.2016

17:15 - 18:30

Sporthalle

Bkf

Gymnastik

Brustkrebs-Rehabilitation

Anette Becker-Mohr

... findet heute nicht statt !

20:00 - 21:30

Sporthalle

Bkf

Gymnastik

Latin Moves

Anette Becker-Mohr

... findet heute nicht statt !

19:00 - 20:30

Sportplatz

Lindenstruth

Fussball Training 1. u. 2. Mannschaft
Dienstag, 26.07.2016

17:00 - 18:00

18:00 - 19:30

Sporthalle

Sportplatz

Bkf

Leichtathletik

Training Jg 2006 - 2001

Training Jg 2000 + älter

Dr.Melanie Skill/Victoria Münch

18:45 - 20:00

Sportplatz

Lindenstruth

Fussball-AH

Training AH

Albrecht Arnold

19:00 - 20:30

Sportplatz

Lindenstruth

Fussball Training 1. u. 2. Mannschaft
Mittwoch, 27.07.2016
18:30 - 19:30 Alte Schule Gymnastik

Seniorengymnastik

Wolfgang Schmitt

18:30 - 19:30

Sporthalle

Bkf

Gymnastik

Seniorinnengymnastik

Elfriede Becker

20:00 - 21:30

Sporthalle

Bkf

Gymnastik

Funktionsgymnastik

Anette Becker-Mohr

... findet heute nicht statt !

Donnerstag, 28.07.2016
       
Freitag, 29.07.2016

15:30 - 16:30

16:30 - 17:30

17:30 - 18:30

18:00 - 19:30

Sporthalle

Sportplatz

Bkf

Leichtathletik

Training Jg 2013 - 2011

Training Jg 2010 - 2007

Training Jg 2006 - 2001

Training Jg 2000 + älter

Dr.Melanie Skill/Victoria Münch

19:00 - 20:30

Sportplatz

Bkf

Fussball Training 1. u. 2. Mannschaft
Samstag, 30.07.2016
       
Sonntag, 31.07.2016

13:00 - 14:45

15:00 - 16:45

Sportplatz

Bkf

Fussball

SfB II : Leihgestern II

SfB I : Alten-Buseck II

Montag, 01.08.2016
17:15 - 18:30

Sporthalle

Bkf

Gymnastik

Brustkrebs-Rehabilitation

Anette Becker-Mohr

20:00 - 21:30

Sporthalle

Bkf

Gymnastik

Latin Moves

Anette Becker-Mohr

19:00 - 20:30

Sportplatz

Lindenstruth

Fussball Training 1. u. 2. Mannschaft
Dienstag, 02.08.2016

17:00 - 18:00

18:00 - 19:30

Sporthalle

Sportplatz

Bkf

Leichtathletik

Training Jg 2006 - 2001

Training Jg 2000 + älter

Dr.Melanie Skill/Victoria Münch

18:45 - 20:00

Sportplatz

Bkf

Fussball-AH

Training AH

Albrecht Arnold

19:00 - 20:30

Sportplatz

Bkf

Fussball Training 1. u. 2. Mannschaft
Mittwoch, 03.08.2016
18:30 - 19:30 Alte Schule Gymnastik

Seniorengymnastik

Wolfgang Schmitt

18:30 - 19:30

Sporthalle

Bkf

Gymnastik

Seniorinnengymnastik

Elfriede Becker

20:00 - 21:30

Sporthalle

Bkf

Gymnastik

Funktionsgymnastik

Anette Becker-Mohr

Donnerstag, 04.08.2016
19:00 - 20:30

Sportplatz

Bkf

Fussball

Training 1. u. 2. Mannschaft

Freitag, 05.08.2016

15:30 - 16:30

16:30 - 17:30

17:30 - 18:30

18:00 - 19:30

Sporthalle

Bkf

Leichtathletik

Training Jg 2013 - 2011

Training Jg 2010 - 2007

Training Jg 2006 - 2001

Training Jg 2000 + älter

Dr.Melanie Skill/Victoria Münch

Samstag, 06.08.2016
       
Sonntag, 07.08.2016
07:30 - 12:00

Sportplatz

Bkf

Radsport

MTB

Hausberg-Wintersteintrail

Andreas Blees

12:30 - 14:15

Sportplatz

Leihgestern

Fussball Leihgestern II : SfB II

Aktuelles

Spielplan Saison 2016/2017

Turniersieg in Rödgen

Pokalspiel

SfB I : ACE Giessen I

4 : 0

Tore: 

Marco Vollhardt

Robert Brück

Sven Roth

Thomas Rotärmel

 

Vorbereitungsspiele

 

FSG Lumda I : SfB I

3 : 4

Tore: 

Julian Horst 2x

Kevin Schiffmann

Sven Roth

-------------------------------------

SfB I : SG Obbornhofen I

1 : 5

Tor: 

Julian Horst

-------------------------------------

TSV Klein-Linden I : SfB I

1 : 3

Tore: 

Kevin Schiffmann

Julian Horst

Lukas Turschner

-------------------------------------

SfB I : SG Kinzenbach II

4 : 3

Tore: 

Kevin Schiffmann

Julian Horst

Sven Roth

Sebastian Leonhard

------------------------------------

SG Londorf/Rh. I : SfB I

0 : 3

Tore: 

Julian Horst 2x

Björn Linn

------------------------------------

SG Londorf/Rh. II : SfB II

1 : 4

Tore: 

Johann Dering 3x

David Döring

------------------------------------

Turnier in Rödgen

SfB I : FSV Beuern I

6 : 0

Tore:

Kevin Schiffmann 2x

Jonas Jünger

Julian Horst

Dominic Rössler

Sebastian Leonhard

 

SfB I : SV Annerod I

2 : 0

Tore: 

Björn Linn

Kai Pförtner

-------------------------------------

SfB II : SG Kesselbach II

3 : 2

Tore: 

Johann Dering 2x

Markus Witzel

------------------------------------

Turnier in Rödgen - Finale

SfB I : TSG Reiskirchen I

4 : 1

Tore:

Julian Horst 3x

Kai Pförtner